Luis Feito,

Obra gráfica  realizada en Aguafuerte sobre papel. A Luis Feito se le considera el artista fundador del grupo El Paso. Trabaja sobre rojos y colores planos las figuras geométricas en abstracción y composición libre. Muy importante la gama cromática de esta obra icónica del trabajo de Feito. En perfecto estado sin señal o fallo en la Obra.

luis feito
  • luis feito

    Luis Féito ” Sin Título” Litografía

    959,28$
    Añadir al carrito
  • Luis Féito “S/Titulo” Acrílico sobre papel original

    4.263,48$
    Añadir al carrito
  • Luis Féito “S/Titulo” Acrílico sobre lienzo

    12.790,45$
    Añadir al carrito
  • VENDIDO

    Luis Féito “S/Titulo” Serigrafía

    1.279,04$
    Leer más
  • VENDIDO

    852,70$
    Leer más
  • VENDIDO

    Leer más
  • Rafael Canogar “Máscaras” Serigrafía 1989

    1.492,22$
    Añadir al carrito
  • rafael canogar

    Rafael Canogar “Escena Urbana 162″Mixta, materia y collages, 1991

    4.263,48$
    Añadir al carrito
  • antoni tapies

    Antoni Tapies “Triptique” 1976 Grabado a color

    6.928,16$
    Añadir al carrito
  • VENDIDOmanuel rivera hernandez

    Manuel Rivera Hernandez, “Metamorphosis” Grabado 1959

    1.279,04$
    Leer más
  • manuel rivera

    Manuel Rivera Hernandez, “Composición” Serigrafía

    959,28$
    Añadir al carrito
  • manuel hernandez mompó

    Manuel Hernandez Mompó; “Te Saludo”, Tinta sobre papel 1970

    5.862,29$
    Añadir al carrito
  • MANUEL HERNANDEZ MOMPO

    Manuel Hernandez Mompó – Serigrafía 1985

    1.598,81$
    Añadir al carrito
  • MANUEL HERNANDEZ MOMPO

    1.705,39$
    Añadir al carrito
  • Eduardo Chillida “Serie A peu pel libre II” Aguafuerte,1994

    4.796,42$
    Añadir al carrito
  • eduardo chillida

    Eduardo Chillida “Rem I Pala” Aguafuerte , 1994

    4.796,42$
    Añadir al carrito
  • Eduardo Chillida ” L’Honra Del Llop” Aguafuerte , 1994

    4.796,42$
    Añadir al carrito
  • ¡Oferta!

    Antoni Tapies, “Gris Argentín”, 1984 Litografía

    El precio original era: 1.811,98$.El precio actual es: 1.598,81$.
    Añadir al carrito
  • angel pintado

    Angel Pintado “Paisaje de la Mancha”, 2017 – Grafito

    799,40$
    Añadir al carrito
  • ¡Oferta!

    Roberto Matta “Sin Título” – Grabado

    El precio original era: 746,11$.El precio actual es: 639,52$.
    Añadir al carrito
  • VENDIDOjosep guinovart

    Josep Guinovart “Barcelona” 1988 – Litografía a color

    447,67$
    Leer más
  • josep guinovart

    Josep Guinovart “Barcelona” 1991 – Litografía a color

    447,67$
    Añadir al carrito
  • VENDIDOjosep guinovart

    Josep Guinovart “Frankfurt” 1986 – Litografía a color

    447,67$
    Leer más
  • VENDIDOJOSEP GUINOVART

    Josep Guinovart “New York 84” 1984 – Litografía a color

    447,67$
    Leer más
  • josep guinovart

    Josep Guinovart “Nueva York” 1982 – Litografía a color

    447,67$
    Añadir al carrito
  • VENDIDOjosep guinovart

    Josep Guinovart “París” 1979 – Litografía a color

    554,25$
    Leer más
  • javier pagola

    Javier Pagola “Caminante” 2018 – Serigrafía

    245,15$
    Añadir al carrito
  • javier pagola

    Javier Pagola “Oso amarillo” 2018 – Serigrafía

    245,15$
    Añadir al carrito
  • javier pagola

    Javier Pagola “Oso rojo” 2018 – Serigrafía

    245,15$
    Añadir al carrito
  • javier pagola

    Javier Pagola “Sin titulo” 2001 – Dibujo original

    1.172,46$
    Añadir al carrito
  • Javier Pagola

    Javier Pagola “Sin titulo” 2010 – Dibujo original

    426,35$
    Añadir al carrito
  • VENDIDO ¡Oferta! Javier Pagola

    Javier Pagola “Sin titulo” 2021 – Original

    El precio original era: 426,35$.El precio actual es: 373,05$.
    Leer más
  • VENDIDOmanuel hernandez mompo

    Manuel Hernandez Mompó – Serigrafía 1984

    1.279,04$
    Leer más
  • VENDIDOAntoni Tapies

    Antoni Tapies “Clau del Foc XVI” 1973 Litografía

    2.025,15$
    Leer más
  • Antoni Tapies “El Pá a la barca 1” 1963 Collage

    1.598,81$
    Añadir al carrito
  • Antoni Tapies “El Pá a la barca 2” 1963 Collage

    1.598,81$
    Añadir al carrito
  • Antoni Tapies “El Pá a la barca 3” 1963 Collage

    1.598,81$
    Añadir al carrito
  • Antoni Tapies “El Pá a la barca 4” 1963 Collage

    1.598,81$
    Añadir al carrito
  • VENDIDO

    Antoni Tapies “El Pá a la barca 5” 1963 Collage

    1.598,81$
    Leer más
  • Antoni Tapies “El Pá a la barca 6” 1963 Collage

    1.598,81$
    Añadir al carrito
  • Antoni Tapies “El Pá a la barca 7” 1963 Collage

    1.598,81$
    Añadir al carrito
  • Antoni Tapies “El Pá a la barca 8” 1963 Collage

    1.598,81$
    Añadir al carrito
  • Antoni Tapies “El Pá a la barca 9” 1963 Collage

    1.598,81$
    Añadir al carrito
  • Antoni Tapies “El Pá a la barca” 1963 Collage

    1.598,81$
    Añadir al carrito
  • VENDIDO

    Antoni Tapies “Fregoli” 1969 Litografía

    1.598,81$
    Leer más
  • VENDIDO

    Luis Féito ” Sin Título” Aguafuerte (1)

    746,11$
    Leer más
  • VENDIDOLUIS FEITO

    Luis Féito ” Sin Título” Aguafuerte (3)

    746,11$
    Leer más
  • Luis Féito “1893” Acrílico sobre lienzo

    Leer más
  • VENDIDO

    Luis Féito “S/Titulo” Óleo sobre lienzo

    Leer más
  • VENDIDO

    Luis Féito “S/Titulo” Acrílico sobre papel original

    4.050,31$
    Leer más
  • VENDIDO

    3.730,55$
    Leer más
  • VENDIDO

    Luis Féito “S/Titulo” Serigrafía 200

    1.598,81$
    Leer más
  • VENDIDO

    Luis Féito “Sin titulo” Aguafuerte (7)

    799,40$
    Leer más
  • VENDIDOmanolo valdes

    Manolo Valdés “Composición sin título” Litografía en color

    2.131,74$
    Leer más
  • VENDIDOjarron con flores, manolo valdes

    Manolo Valdés “Jarrón con flores” Grabado y Collage

    7.461,10$
    Leer más
  • VENDIDOMANOLO VALDES

    Manolo Valdés “Jugador de cartas” Aguafuerte y collage,1985

    3.197,61$
    Leer más
  • VENDIDOmanolo valdes, mujer con sombrero

    Manolo Valdés “Mujer con sombrero” Grabado y Collage

    14.922,19$
    Leer más
  • VENDIDOReina Mariana Manolo Valdes

    Manolo Valdés “Reina Mariana” Litografía

    4.263,48$
    Leer más
  • RAFAEL CANOGAR

    Rafael Canogar “Los Andes”, 1982 – Serigrafía

    852,70$
    Añadir al carrito
  • VENDIDO

    Rafael Canogar “S/Titulo” Collage y acrílico sobre tela

    2.398,21$
    Leer más
  • VENDIDO

    Leer más
  • VENDIDO

    Rafael Canogar “S/Titulo” Técnica mixta sobre papel

    9.486,25$
    Leer más

¿ Tiene alguna consulta ?

En cumplimiento de la Ley Orgánica 15/1.999 de 13 de diciembre de Protección de Datos de Carácter Personal, le informamos que la recepción de su mensaje mediante correo electrónico lleva implícita su autorización, para tratar e incorporar su dirección de correo electrónico así como el resto de datos personales que nos facilite por este u otro medio, el fichero/s del Responsable TRIPLE A  y cuya finalidad es mantener futuras comunicaciones respecto a información sobre productos/servicios que puedan ser de su interés o para la empresa en la que trabaja, facilitar la gestión de Galería Casa Zóbel  y cumplir con los requisitos que la legislación vigente exige a nuestra organización. Podrá ejercitar los derechos recogidos en la Ley 15/1999 en la dirección del Responsable del Fichero, con sede en C/ Retiro 23 – 1º   En virtud de la ley 34/2002 de 11 de Julio de Servicios de la Sociedad de la Información y Correo Electrónico (LSSI-CE), este mensaje y sus archivos adjuntos pueden contener información confidencial, por lo que se informa de que su uso no autorizado está prohibido por la ley. Si ha recibido este mensaje por equivocación, por favor notifíquelo inmediatamente a través de esta misma vía y borre el mensaje original junto con sus ficheros adjuntos sin leerlo o grabarlo total o parcialmente.”

[advanced_iframe src="https://drift.me/galeriacasazobel1" ]